Врачи назвали главные признаки сердечного приступа

Врачи из Британского кардиологического фонда сообщили, что боли в груди не являются единственным признаком сердечного приступа.

Врачи назвали главные признаки сердечного приступа

Врачи из Британского кардиологического фонда сообщили, что боли в груди не являются единственным признаком сердечного приступа. Об этом сообщил портал «Медик Форум».

По их словам, необходимо уделить внимание ряду других особенностей. Например, внезапное чувство тревоги, сильное волнение и беспокойство. Все эти симптомы могут быть проявлением того, что человек находится в непосредственной близости от инфаркта. В эти моменты сердцу для нормальной работы не хватает кислорода.

Помимо прочего необходимо следить за дыханием. Если у человека наблюдается сбивчивое дыхание, головокружение, ощущение недомогания, слабость, затуманенное зрение, покалывание в пальцах, звон в ушах и потливость, то необходимо прислушаться к организму и обратиться к врачу. В том случае если возникли сильные боли или тяжесть в груди и руках, нужно вызвать "скорую помощь".

Ранее британский врач-диетолог Майкл Мосли рассказал про три эффективных способа избавления от жира на животе. Для того чтобы избавиться от него, необходимо снизить потребление простых углеводов и сахара, а также перейти на интервальное голодание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру