Володин нашел способ замедлить рост цен на лекарства

Володин нашел способ замедлить рост цен на лекарства

В течение следующего года в Саратовской области в медицинских учреждениях будет создана сеть из 180 государственных аптек. Скорее всего, этот вопрос актуален и для других регионов России. Цены на медикаменты надо контролировать. В противном случае на здоровье граждан будут спекулировать.

Такое предложение выдвинул в Telegram спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Есть случаи, когда цены на медикаменты необоснованно завышают. Не хватает ассортимента — люди вынуждены ездить в поисках нужных лекарств в областной центр", – отметил Володин.

Он добавил, что при возникновении спорных ситуаций ответственного за них фактически невозможно найти. Эту проблему поможет решить появление государственных аптек, где можно будет контролировать ассортимент, цены и график работы.

Большинство комментаторов поддержали предложение Володина. Некоторые добавили, что помимо цен на лекарства, в госаптеках необходимо следить за отсутствием подделок.

Накануне стало известно, что Минздрав с 1 января 2022 года разрешил сельским медработникам продавать льготные лекарства в амбулаториях, ФАПах и центрах общей врачебной практики, действующих без аптек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру