Власти Китая призвали жителей отказаться от иностранных товаров из-за «омикрона»

Власти Китая призвали жителей отказаться от иностранных товаров из-за «омикрона»

Власти Китая рекомендовали местным жителям перестать заказывать товары за рубежом для того, чтобы снизить риски распространения штамма коронавируса «омикрон». Об этом со ссылкой на Центр контроля и профилактики заболеваний Пекина сообщает издание South China Morning Post.

Правительство страны допускает, что новый вариант ковида мог попасть в Пекин с письмом из Канады.

Тем, кто не может отказаться от иностранной почты, орган здравоохранения рекомендовал соблюдать несколько предписаний: вскрывать упаковки необходимо в маске и перчатках за пределами дома, нужно обрабатывать антисептиком отправления из стран, где наблюдается высокий риск заражения «омикроном».

Помимо прочего, власти Китая опасаются, что новый штамм коронавируса может проникнуть в страну через посылки, поскольку первый случай заражения «омикроном» был связан с иностранным письмом. Житель Пекина получил корреспонденцию из Канады и заболел ковидом, в последствии вирус обнаружили на этом письме.

Во время доставки письмо успело побывать в США и Гонконге. Всех сотрудников почты, контактировавших с ним, отправили на карантин. Также пришлось изолировать всю семью заболевшего, курьера и еще более 60 человек.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру