Гинцбург назвал сроки изучения вакцины для младших школьников

Гинцбург назвал сроки изучения вакцины для младших школьников

Изучение вакцины от COVID-19 для детей в возрасте от 6 до 11 лет (младший школьный возраст) будет осуществляться на протяжении трех – трех с половиной месяцев. Такие сроки озвучил директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее он заявил о необходимости за полгода привить 10 миллионов подростков в возрасте 12-17 лет, чтобы обеспечить их защиту от коронавирусной инфекции. Также Министерством здравоохранения РФ было дано разрешение на проведение исследований «детской» вакцины от COVID-19.

Как отметил Гинзбург, в рамках клинического разрешения Минздрава РФ и будет осуществляться исследование в течение трех – трех с половиной месяцев. Кроме того, ученый предложил провести конкурс на название новой вакцины для детей младше 11-летнего возраста.

Напомним, что в ряде стран мира уже идет вакцинация от коронавируса подростков 12-17 лет и даже детей более младшего возраста. В Российской Федерации, вплоть до настоящего времени, вакцинируют только совершеннолетних граждан в возрасте 18 лет и старше.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру