Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что в настоящее время производители и дистрибьюторы не наблюдают проблем с производством и поставками лекарств.
«На совещании мы обсудили эти вопросы с отечественными поставщиками и дистрибьюторами. Они подтвердили нам, что пока никаких проблем не испытывают», - заявила она в эфире телеканала «Россия 24».
По словам Самойловой, те лекарства, которые пропали из аптек, скоро вернутся на полки, поскольку имеются у производителей в наличии.
«Лекарственные средства, которые пропали из аптек, в достаточном количестве имеются у производителей и дистрибьюторов. Они в самое ближайшее время поступят в аптечную сеть», - добавила Самойлова.