Врач уточнила, сколько яиц можно употреблять в неделю

Врач-диетолог Александра Разаренова рассказала о норме употребления яиц и безопасных сроках хранения этого продукта.

Врач уточнила, сколько яиц можно употреблять в неделю

Врач-диетолог Александра Разаренова в беседе с радио Sputnik рассказала о норме употребления яиц и безопасных сроках хранения этого продукта.

По ее словам, в яйцах подержится идеальный по усвояемости белок, фосфор, кальций, кальциферол и летицин. Максимальную пользу для здоровья должно принести употребление 5-6 яиц в неделю. За один день крайне не рекомендуется съедать больше 2-3 яиц, причем это норма для взрослого человека.

«Два-три яйца в день может употреблять здоровый взрослый человек. В теории, конечно, можно и больше, ну нужно как-то разнообразить пищу. В неделю будет достаточно съедать 5-6 яиц. Они станут отличным дополнением к другим незаменимым формам белка», - добавила Разаренова.

Она уточнила, что пациентам, страдающим хроническими и острыми заболеваниями ЖКТ, а также с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, избыточным весом необходимо ограничивать количество яиц в своем рационе. Лучше всего будет съедать одно яйцо в день и 3-4 в неделю. Чрезмерное употребление яиц приводит к аллергическим реакциям и нарушениям в работе ЖКТ.

Ранее врач-эндокринолог Илона Мирзоян рассказала о вреде добавленного сахара и назвала варианты замены. По ее словам, от потребления сахара, добавляемого в еду, необходимо полностью отказаться. В рацион нужно добавить больше ягодных и фруктовых пюре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру