О вреде безлактозных напитков предупредила диетолог: «ничего хорошего для организма»

Российский диетолог Елена Соломатина связала популярность у россиян безлактозных напитков с «маркетинговым ходом» и предупредила об их вреде. Слова Соломатиной приводит радиостанция «Говорит Москва».

Специалист рассказала, что в рисовом, ореховом, овсяном молоке отсутствуют витамин B12 и жирные кислоты, необходимые для здоровья людей.

Эти напитки вообще нельзя сравнивать с молоком.

«Это совершенно другой продукт, - сказала диетолог. - Плюс с добавлением фосфатов».

Она пояснила, что фосфаты добавляют «для придания определенной консистенции, как в колбасы».

Эти добавки не несут организму «ничего хорошего».

Обычное молоко можно заметить растительным при непереносимости лактозы. Но в других случаях лучше употреблять натуральный продукт.

Полезнее, по словам диетолога, съесть овсяную кашу или цельные орехи, в которых содержатся клетчатка и все вещества, необходимые для организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру