ВОЗ избрала главу организации на следующий срок

ВОЗ избрала главу организации на следующий срок
фото: Тедрос Аданом Гебрейесус. источник: википедия

Всемирная ассамблея здравоохранения (ВОЗ) переизбрала на второй срок на должность гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Министерства здравоохранения ФРГ.

Тедрос Аданом Гебрейесус — первый представитель Африканского региона всемирной организации, который был избран ее руководителем.

Пост гендиректора ведущего учреждения мира по вопросам общественного здравоохранения он занял в 2017 году, будучи избранным в ходе 70 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Главе ВОЗ 57 лет, он родился в Эритрее, имеет степень магистра наук Лондонского университета по иммунологии инфекционных болезней.

Работал в Эфиопии в должности местного маляриолога, а после возглавлял региональную службу здравоохранения. Затем более 10 лет трудился в правительстве Эфиопии — был главой здравоохранения и иностранных дел.

Также он являлся председателем правления Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, возглавлял партнерство «Обратить вспять малярию» и занимал должность сопредседателя правления партнерства по охране здоровья матерей, новорожденных и детей.

Глава ВОЗ может избираться на этот пост неограниченное количество раз.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру