Уровень заболеваемости ковидом в мире вырос в июне впервые за полгода

Уровень заболеваемости ковидом в мире вырос в июне впервые за полгода

Число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в мире за июнь увеличилось на 17,3 млн, что примерно на 15% больше, чем было в мае. Заболеваемость пошла в рост впервые с января этого года, следует из подсчетов ТАСС.

Резкий рост случаев ковида отмечен в странах Латинской Америки, Западной Европы и Азии, пишет агентство. При этом смертность продолжает снижаться. За июнь 2022 года в мире от ковида скончались около 40,8 тыс. человек, что примерно на треть меньше в сравнении с маем. Тем самым показатели смертности снизились до уровня начала весны 2020 года.

Самыми высокими они остаются в США, где за месяц зарегистрировали 9,7 тыс. летальных случаев от ковида (столько же, сколько в мае). На втором месте Бразилия, где умерли около 4,8 тыс. человек (на 1,5 тыс. больше, чем в последнем месяце весны). На третьей строчке Россия. Однако смертность из-за ковида в нашей стране за июнь отмечена как минимальная с апреля 2020 года. В РФ зафиксировали около 2 тыс. летальных исходов, что на 38,3% меньше, чем в конце мая.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру