Диетолог Елена Игнатикова в беседе с радио Sputnik рассказала, почему пожилым людям стоит ограничивать употребление некоторых продуктов питания.
По ее словам, для пожилых людей особенно важно соблюдение принципов здорового питания. Людям старше 65 лет стоит отказываться от некоторых продуктов. Например, от переработанного красного мяса и животных жиров.
«Необходимо постараться отказаться от переработанного красного мяса. В частности, от всевозможных колбас, полуфабрикатов, сосисок, котлет и гамбургеров. Помимо прочего, нужно уменьшить количество животных жиров. В целом будет лучше перейти на птицу, растительный белок и белое мясо», - отметила Игнатикова.
Она уточнила, что пожилым людям также рекомендуется сокращать количество сахара в рационе. Избыточное количество соли в рационе тоже далеко не лучшим образом сказывается на здоровье пенсионеров.