Беременных и школьников спасут от свиного гриппа

Лишний раз не выходить из дома рекомендуют столичные медики москвичкам, ожидающим прибавления в семействе

Из-за разгула гриппа и простудных заболеваний градоначальники распорядились производить плановые осмотры беременных прямо по месту жительства.  

Как сообщили “МК” в Департаменте здравоохранения Москвы, согласно специальному приказу, адресованному всем лечебно-профилактическим учреждениям родовспоможения, в целях профилактики гриппа и ОРВИ наблюдение женщин, состоящих на учете в женских консультациях по поводу “интересного положения”, теперь станет происходить в основном на дому. В назначенные дни ведущие беременность врач или медсестра будут навещать своих пациенток, осуществлять все предусмотренные плановым осмотром манипуляции и в случае необходимости даже брать у них некоторые анализы. А чтобы не заразить гриппом будущих мам, все же вынужденных посещать женскую консультацию, потоки беременных и гинекологических больных решено разделить. Для приема дам на сносях в медучреждениях отныне выделят специальные дни и часы.  

Если ждущая ребенка женщина все-таки заболела гриппом или ОРЗ, ее ежедневно должен осматривать на дому врач-терапевт. По его назначению “гриппующую” беременную также по месту жительства могут осматривать и другие доктора-специалисты. При необходимости госпитализации больных гриппом дам станут класть только в специализированные клиники, оснащенные современным оборудованием для наблюдения и лечения беременных.  

Кроме того, вчера властями столицы было принято решение продлить на неделю осенние каникулы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру