Пенсионерам не по зубам коронки из драгметаллов

Порядок, в соответствии с которым пенсионерам станут бесплатно изготавливать и ремонтировать зубные протезы, определило на днях подмосковное правительство

  Как сообщили “МК” в правительстве Московской области, встать в очередь за зубными протезами можно будет по предъявлении паспорта и справки, выданной подразделением Минсоцзащиты. Получить справку сможет каждый житель области, достигший пенсионного возраста (для женщин он составляет 55 лет, для мужчин — 60 лет). 
Для этого нужно будет предоставить в местный орган министерства копии паспорта, удостоверений о праве на льготы и пенсионного, трудовой книжки, а также подлинники этих документов на сверку. В местном лечебно-профилактическом учреждении, занимающемся протезированием за казенный счет, ведется учет очередности обращений граждан с указанием даты обращения и диагноза. Списки составляются как на бумажном, так и на электронном носителях. Если пенсионер не удовлетворится предлагаемыми ему бесплатными услугами, дополнительные (к примеру, установку золотых коронок) он будет оплачивать из своего кармана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру