Вред от соляриев сравнили с курением

тестовый баннер под заглавное изображение

Отныне не вызывает сомнений тот факт, что использование соляриев повышает риск рака кожи, заявили международные эксперты.

Ранее Международное агентство по изучению рака (IARC) оценивало солярии в разных видах как "возможно, канцерогенными для людей". 

Но теперь специалисты этого агентства настаивают на окончательном признании «канцерогенности» соляриев, передает BBC.

Выводы исследователей, обнародованные в журнале Lancet Oncology, скорее всего усилят контроль за применением различных ламп ультрафиолетового излучения и прочих подобных приборов.

Новый анализ ставит солярии на один уровень вредности с курением и воздействием асбеста.

Несмотря на это, Ассоциация соляриев Великобритании заявила о том, что связь между солярием и раком кожи убедительно не доказана.

К сведению, Международное агентство по изучению рака является организацией экспертов, дающих разнохарактерные рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру