Онищенко разрешил детям учиться

"В этом году у нас нет никаких оснований ни в одном субъекте РФ не разрешать открытие школ 1 сентября", - сказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, посвященном готовности вузов и школ к новому учебному году.

Ограничение, по его словам, будет наложено только на детей, которые вернулись из заграничных поездок менее чем за семь суток до 1 сентября - это около 7 тысяч человек, в том числе и 20 детей, которые должны вернуться из Бургаса (Болгария).

Что касается вакцинации детей от обычного гриппа, то, по словам Онищенко, в регионы уже направлено два миллиона доз детской вакцины, которой будут привиты дошкольники в возрасте от 3 лет, а также школьники младших классов и педагоги. Всего на эти цели в субъекты РФ будет направлено 6,6 миллиона доз вакцины, сказал он.

Онищенко добавил, что с подачи ВОЗ вопрос об открытии школ 1 сентября серьезно обсуждается и в ряде европейских стран.

Отметим, что 11 июня ВОЗ впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1 - число жертв вируса в мире перевалило за 2,6 тысячи, а количество заболевших уже приближается к 256 тысячам. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру