Академик Львов: власти замалчивают информацию о распространении свиного гриппа в России

тестовый баннер под заглавное изображение

Директор НИИ вирусологии имени Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов считает, что россиянка, скончавшаяся в августе в одной из московских больниц по возвращению из Болгарии, умерла от гриппа A/H1N1, сообщил в воскресенье телеканал "Россия".

В эфире воскресной программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия" Львов заявил, что еще три недели назад в Москве от нового гриппа скончалась женщина. По словам академика, официальные санитарные власти замалчивают подлинную информацию о распространении свиного гриппа в России, по его предположению, в РФ "десятки тысяч" случаев гриппа A/H1N1.

Вместе с тем, на брифинге для журналистов в понедельник замглавы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова заявила, что ни одного летального случая свиного гриппа в РФ нет, а общее число заболевших составляет 381 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру