Таблоиды "похоронили" Джеки Чана

Соболезнования выразил даже президент США

В ночь на 29 марта американский таблоид опубликовал информацию о безвременной кончине в Лос-Анджелесе 56-летнего актера Джеки Чана. По версии СМИ, у него остановилось сердце после тяжелой работы над мультфильмом "Кунг-фу Панда-2".

Соболезнования выразил даже президент США

Прежде, чем пришло официальное опровержение, статью, а также соболезнования президента США Барака Обамы перепечатали многие электронные издания. Новость о "смерти" Джеки Чана успела стать самой читаемой в Интернете, затмив собой даже день рождения Lady Gaga.

Джеки Чан воспринял случившееся с юмором. Сейчас "покойник" готовится к благотворительному концерту в помощь жертвам землетрясения в Японии, который состоится 1 апреля в Виктория-парк в Гонконге.

Напомним, что это не первый случай преждевременных "похорон" знаменитостей журналистами. Некоторое время назад в тренды Twitter попало сообщение о смерти актера Джонни Деппа. Причиной распространения ложной информации также стала недостоверная новость, опубликованная в СМИ. Однако Джонни Деппу удалось довольно быстро опровергнуть информацию о собственной смерти, отправив другу сообщение "Жив, во Франции".

А в январе в России "похоронили" таким же образом Бориса Моисеева, находившегося в тот момент в больнице. Через месяц аналогичная же история произошла с Людмилой Гурченко. По словам блогера Антона Коробкова-Землянского, тогда ложную информацию Lifenews скопировали в свои аккаунты советник президента Аркадий Дворкович и известный журналист Олег Кашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру