Маркелов раскрыл убийство брата

“Уйти от возмездия этим людям не удастся”

Вчера лидер тверского регионального отделения “Справедливой России” Михаил Маркелов сообщил информагентствам, что ему известно, кто убил его брата, адвоката Станислава Маркелова. По словам экс-депутата, данные его личного расследования совпали с результатами официального следствия и вскоре убийцы будут привлечены к ответственности. Г-н Маркелов пояснил “МК” свою позицию.

— Я не боюсь спугнуть убийц, потому что уверен: в ближайшем будущем они будут арестованы, и уйти от возмездия им не удастся, поскольку помимо меня довольно широкий круг людей знает их имена и где эти люди сейчас находятся. Чтобы спрятаться, им придется пересекать границу, а это для них сегодня невозможно.  

— Следственный комитет использовал данные вашего личного расследования?  

— Мы сотрудничали на протяжении всего этого времени.  

— А сегодняшнее заявление вы с ними согласовывали?  

— Нет. Это моя инициатива, и связана она только с тем, что я уверен: дело будет раскрыто.  

— Может быть, мотивом заявления было желание что-то изменить и ускорить?  

— И то и другое может быть. Но не очень хорошо получится, если я об этом скажу.  

— Вы хоть что-то можете сказать о причастных к убийству?  

— Они относятся к неформальным организациям, которые действуют в России и на Западе и очень тесно сотрудничают.  

— А почему была застрелена Анастасия Бабурова?  

— Ее гибель — трагическое стечение обстоятельств. Целью был мой брат, но по совпадению в этот момент рядом со Стасом оказалась Анастасия.  

В Следственном комитете при Прокуратуре (СКП) РФ не комментируют заявление Михаила Маркелова о том, что это громкое убийство раскрыто.

СПРАВКА "МК"  

Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову 19 января в центре Москвы, на Пречистенке. Рядом с ним была студентка 5-го курса журфака МГУ Анастасия Бабурова, котора была ранена, а вечером скончалась в больнице.  

Маркелов одним из адвокатов семьи Эльзы Кунгаевой в рамках дела Буданова, помогал бывшему чеченскому боевику Зауру Мусиханову, защищал редактора газеты “Химкинская правда” в споре с мэром Химок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру