Чиновников из Крымска отправили на нары за халатность во время наводнения

Суд приговорил их к различным срокам в колонии

Абинский районный суд Краснодарского края в среду приговорил к различным срокам четырех чиновников, признав их виновными в халатности, допущенной при наводнении в Крымске. 

Суд приговорил их к различным срокам в колонии
Экс-глава Крымска Владимир Улановский и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко в Краснодарском краевом суде, где прошло слушание по определению территориальной подсудности дела о халатности чиновников во время наводнения в Крымском районе.

В частности, экс-главу Крымска Владимира Улановского суд приговорил к 3,5 годам колонии-поселения, экс-главу Крымского района Василия Крутько — к шести годам колонии-поселения.

Бывшего замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктора Жданова приговорили к 4,5 годам колонии-поселения. Экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко получила 3,5 года лишения свободы условно.

По версии следствия, обвиняемые не приняли мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия. Кроме того, по версии следствия, Крутько, Улановский и Рябченко дали указания подчиненным составить документы, подтверждающие их якобы своевременные действия в этой ситуации.

Жданов также обвиняется в покушении на мошенничество — по данным следствия, обвиняемый вписал свой адрес в список домов, пострадавших от наводнения, хотя его жилище не находилось в зоне подтопления и не было повреждено.

Напомним, что Крымский район пережил опустошительное наводнение в ночь на 7 июля 2012 года. Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру