Из дела Филина требуют исключить экспертизу, доказывающую тяжесть ожогов

Корреспондент «МК» передает из зала суда

Предварительные слушания по делу о нападению на худрука Большого театра Сергея Филина прошли в среду в Мещанском районном суде. В отличие от предыдущих заседаний, на которых решались вопросы о продлении ареста подсудимым (напомним, их трое), в среду у суда не было той многочисленной армии сочувствующих. Зато как всегда у зала суда дежурили родственники подсудимых…

Корреспондент «МК» передает из зала суда

— Хотя бы посмотреть на него, — пробивалась через толпу журналистов мама «заказчика» преступления.

В зал троих обвиняемых быстро завел спецназ в масках.

— Толком посмотреть не смогла, — плакала родственница подсудимого.

Заседание проходило в закрытом режиме. Как удалось выяснить во время перерыва, стороной защиты был заявлен ряд ходатайств. В первую очередь адвокаты попросили исключить из доказательной базы дополнительную медэкспертизу о состоянии здоровья худрука Большого театра. Для этого, по словам адвоката Куприянова, «есть законодательное основание». Кстати, именно эта экспертиза показывает, что вред здоровью Филина был нанесен тяжкий.

Прошли предварительные слушания по делу о нападении на Сергея Филина

Прошли предварительные слушания по делу о нападении на Сергея Филина

Смотрите фотогалерею по теме

Также адвокаты ходатайствовали о вызове ряда свидетелей в суд для дачи показаний, каких, не уточняли. Впрочем, в толпе журналистов прошел суд, что на первом заседании при рассмотрении дела по существу ждут самого худрука.

Прокурор попросила, чтобы мера пресечения обвиняемым осталась без изменения вплоть до вынесения приговора. Напомним, все трое находятся под арестом.

На скамье подсудимых - 29-летний артист балета Большого театра России Павел Дмитриченко, 35-летний безработный житель Рязанской области Юрий Заруцкий и 32-летний житель Московской области Андрей Липатов. Все они обвиняются в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью... группой лиц по предварительному сговору» и находятся под стражей. Всего в суд передано 9 томов материалов дела. Подсудимым может грозить наказание до 12 лет лишения свободы.

Сюжет:

Покушение на Сергея Филина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру