Евгения Васильева нашла работу по специальности

Домашний арест и уголовное дело не помешали трудоустройству

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, похоже, пошла по стопам своего бывшего начальника Анатолия Сердюкова, который недавно нашел себе неплохую работу. Находящаяся под домашним арестом «амазонка», устроилась юристом в престижную адвокатскую контору. 

Домашний арест и уголовное дело не помешали трудоустройству
Евгения Васильева

О трудоустройстве узницы Молочного переулка стало известно в понедельник на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о продлении Васильевой срока домашнего ареста. Оглашая материалы дела, судья Лариса Смолкина отметила, что Васильева устроилась работать юристом в адвокатскую контору "Гриднев и партнеры".

Напомним, что в 2001 году фигурантка громкого дела с красным дипломом окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

На прошлой неделе стало известно, что Сердюков возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения. "С 1 ноября он стал генеральным директором. Насколько мне известно, он уже приступил к исполнению обязанностей", — сообщил журналистам адвокат экс-министра Константин Ривкин.

В настоящее время адвокаты Васильевой заявили судье отвод, поскольку на одном из интернет-порталов была опубликована новость, что ходатайство следствия о продлении ареста уже удовлетворено.

Следствие, напомним, настаивает на продлении домашнего ареста, чтобы обвиняемая ознакомилась с материалами дела. Адвокаты Васильевой настаивают, что предельный срок содержания под стражей истекает. Ранее Васильева отказалась знакомиться с материалами дела.

Бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Васильеву обвиняют в 12 преступлениях. Всего членам ОПГ, участником которой, предположительно, являлась Васильева, вменяется 36 преступлений. Как напомнил Маркин, ущерб от их деятельности превышает 3 миллиарда рублей. Cрок следствия по делу "Оборонсервиса", фигуранткой которого является Васильева, продлен до марта 2014 года. Васильева начала ознакомление с материалами дела. По мнению следователей, она намеренно затягивает этот процесс, так как до сих пор не прочла ни один из томов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру