«Школьный стрелок» подумывает о самоубийстве и просится на свободу

В Мосгорсуде началось рассмотрение жалобы на арест Гордеева

16-летнего школьника Сергея Гордеева, расстрелявшего 3 февраля в школе своего учителя и сотрудника полиции, посещают суицидальные мысли. Об этом сегодня, 31 марта, в Мосгорсуде, где в скором времени будет рассмотрена жалоба на арест Гордеева, рассказал «МК» адвокат Гордеева Владимир Левин.

В Мосгорсуде началось рассмотрение жалобы на арест Гордеева

По словам адвоката, сейчас молодого человека обследуют специалисты в больнице им. Сербского. Тем не менее его отпустили на процесс. Гордеева уже доставили и он находится в зале суда.

- Он находится в состоянии ожидания. Спрашивал меня, какие перспективы у его жалобы. Я ему ответил, что нет оснований для изменения меры пресечения, так как пока не закончились исследования. А так он в нормальном состоянии, глаза не бегают, - сказал адвокат.

На вопрос, посещают ли его подзащитного суицидальные мысли, адвокат ответил «да».

Но, по словам Левина, подростка постоянно, с первого дня после случившегося, поддерживают его родители.

В Москве школьник взял в заложники целый класс

В Москве школьник взял в заложники целый класс

Смотрите фотогалерею по теме

- Его мама сейчас с ним в зале находится. Последний раз они виделись буквально вчера, когда в больнице было время посещений.

По сути заявленной жалобы, адвокат пояснил, что она исходила от подозреваемого и он сейчас находится в суде, чтобы ее поддержать. Молодой человек в жалобе пояснил, что не собирается покидать пределы Москвы. Более того, он плохо знает мегаполис и не знает мест, где можно было бы скрыться. Кроме того, у него хорошие и теплые отношения с родителями, которые его поддерживают. Также, по словам школьника, у него нет намерений оказывать давление на свидетелей и улики. Тем более, что он вообще не знает, как это делается.

Зседание будет проходить в закрытом режиме, так как подозреваемый не достиг совершеннолетнего возраста. Журналистов пустят только на оглашение решения суда.

Смотрите видео:

В Москве простились с жертвами стрелка-школьника

В Москве простились с жертвами стрелка-школьника

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру