Российские исправительные колонии будут закрыты
Глава ФСИН подчеркнул, что цель будущей реформы - "скорейшее возвращение заключенных в общественную жизнь", а эта работа не может осуществляться только в федеральной службе и Минюсте, необходимо участие гражданского общества.
"После реформирования системы наказаний останутся только СИЗО и учебно-исправительные учреждения, а для взрослых также останутся тюрьмы и колонии поселения", - отметил Реймер, добавив, что "от исправительных колоний планируется уйти вообще".
Источник: Вести