Самосуд москвичей над мешающими авто. ВИДЕО

Машину бьют, заливают краской, на ней пишут ругательства...

В Интернете появился видеоролик, на котором неизвестные "наказали" водителя, изуродовав его машину - Opel Astra. Провинился водитель в том, что припарковал авто напротив выхода из подъезда, не найдя, видимо, другого свободно места. Голос за кадром комментирует: «Не паркуйтесь так в нашем дворе».

Мешающиеся во дворах машины бьют и заливают краской

Смотрите видео по теме

Из ролика видно, что иномарке разбили боковое зеркало, кузов залили краской и нанесли надписи "дура". Как следует из обсуждения блогеров, это месть жильцов дома владелице иномарки за то, что та перекрыла им выход.

В комментариях мнения о том, кто прав и кто виноват, разделились. Один из интернет-пользователей поделился своим опытом: "У нас тут по Киеву мужичок ходит и шилом машины царапает. Уже два раза видел. Бить морду вроде как жалко, а менты сомневаюсь, что что-то будут делать", - пишет проживающий на Киевском шоссе житель столицы.

Видимо, такая ситуация автомобилистам уже знакома.

Тем не менее некоторые блогеры отмечают: "Девушки в 90% случаев паркуются не так, как следует. Она машину поставила, посмотрела и подумала: да, еще одна Astra там проедет. А если "скорая помощь"? Или мусоровоз? За это и отгребла. Плюс ко всему перегородила пешеходную дорожку, причем ее простили и даже фару не разбили. Все нужно делать с головой".

Радует то, что большинство просмотревших видео все же склоняется к тому, что автомобильный вандализм это неприемлемо. Правда, действовать против вандалов предлагают радикально: ловить и "жестко наказывать". Недовольным же жильцам многоэтажек в подобных случаях советуют менее радикальные методы: «Если авто действительно мешает, то под щетку подкладывается записка с просьбой не ставить так машину. В 99% случаев адекватный человек после этого не будет лезть на рожон и бросать машину где попало. Если же просто записка на водителя не действует, то в следующий раз на нее можно положить кирпич».

В Москве наблюдается катастрофический дефицит парковок. По статистике в городе насчитывается более 3 млн зарегистрированных автомобилей, на которые приходится всего около 1 млн парковочных мест, из которых только около 300 тысяч - организованные.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру