Российские православные запустили в Интернете свой торрент-трекер

У православных пользователей Рунета появился очередной сервис, призванный упростить возможность приобщения к религиозной культуре - Православный торрент-трекер.

Благодаря специализированному трекеру верующие люди получили возможность беспрепятственного и простого доступа к огромному количеству соответствующих материалов, обмена информацией и дальнейшего ее распространения среди большого количества заинтересованных в ней людей.

Посетители духовного торрент-трекера могут найти немало любопытных материалов в разделах: "Лекции и проповеди", "Исторические и документальные фильмы", "Жизнеописания", "Церковная музыка и церковные хоры", аудиокниги и так далее.

Стоит отметить, что пользователи православного трекера выкладывают и скачивают не только напрямую касающиеся вопросов религии материалы: в соответствующих разделах можно найти мультфильмы для детей или, например, детскую музыку (правда, в настоящий момент этот раздел пока пустует). Есть на форуме трекера и отдельный раздел, посвященный свободному программному обеспечению.

Вся враждебная Русской Православной Церкви и ее законам информация из трекера удаляется – так что представителям сектантских течений вряд ли удастся проводить здесь свои "проповеди", сообщает "Вебпланета".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру