Галина Глухова позвонит сыну 9 мая

Мать сержанта Александра Глухова, в январе самовольно покинувшего свою часть в Южной Осетии, будет дозваниваться до сына в Грузии в его день рождения 9 мая. "Буду обязательно пытаться звонить", — Галина волнуется за сына, от которого нет вестей.

Во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота. По данным министерства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые якобы были связаны с спецслужбами России. Затем, как сообщил министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе, бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, объявил о неповиновении властям.

В среду в Тбилиси произошло столкновение митингующих с полицейскими, пострадали лидеры оппозиции. По данным МВД, в больницы были доставлены 29 человек, среди которых 22 участника акции, один журналист и шесть полицейских. Оппозиция заявляет о 60 пострадавших, в том числе лидерах ряда партий. МВД обвинило оппозицию в атаке на здание полиции и противоправных действиях, заявив, что в ответ были приняты "пропорциональные меры". Оппозиция обвиняет полицейских в применении резиновых пуль, что отрицает МВД.

Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. По заявлению МВД, российский сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы. Грузия уже заявила, что не намерена передавать России сержанта, пока не решит, предоставлять или не предоставлять ему политическое убежище.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру