Москва празднует День Победы

Центр российской столицы в праздник Победы фактически превратился в огромную пешеходную зону.  В центре Москвы собралось огромное количество людей, которые пришли сюда, чтобы посмотреть прохождение военной техники, которая следовала на парад на Красную площадь, а затем возвращалась обратно, а также - чтобы увидеть пролет военной авиации. 

В настоящий момент движение по Тверской улице в сторону центра от Пушкинской площади полностью перекрыто. У собравшихся москвичей и гостей столицы праздничное настроение, многие из них идут по улицам с российскими триколорами, а представители КПРФ, которые собираются здесь же на свою традиционную акцию, держат красные знамена - копии Знамени Победы. 

На улицах много ветеранов, молодежи, многие пришли с детьми.  В настоящий момент на Пушкинской площади, Тверской улице и прилегающих улицах собралось более 5 тыс. человек, и народ продолжает подходить в центр Москвы. В центре Москвы сосредоточено большое количество сотрудников милиции, обеспечивающей безопасность. Вдоль Тверского бульвара стоят автобусы московского ОМОНа, а также с военнослужащими внутренних войск. Празднование Дня Победы в Москве проходит без происшествий. По данным ГУВД, в обеспечении безопасности 9 мая всего в российской столице задействовано более 5,5 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих ВВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру