Универмаг "Москва" похоронит избитого юриста и проведет акцию против рейдеров

В пятницу днем коллектив универмага "Москва", сразу после похорон заместителя директора юридической службы Андрея Бралюка, намерен провести митинг против рейдерства, сообщила в четверг руководитель юридической службы универмага Татьяна Фетисова. 

По ее словам, избитый три месяца назад юрист, который скончался накануне в одной из столичных клиник, будет похоронен на Востряковском кладбище в 14:00. "У нас есть все основания полагать, что Андрей Бралюк стал первой, но далеко не последней жертвой конфликта вокруг нашего универмага", - заявила Фетисова. "Видимо, свою несостоятельность в суде наши оппоненты решили компенсировать откровенно уголовными проявлениями", - отметила она. 

В правоохранительных органах ранее сообщили, что по факту избиения Бралюка было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). "В настоящее время в городской прокуратуре решается вопрос о переквалификации 111 статьи УК РФ на 105 статью Уголовного кодекса (убийство)", - отметил источник в правоохранительных органах. 

В руководстве универмага сообщили, что "противостояние между коллективом магазина и недобросовестными акционерами ведется с 2005 года". Как утверждают представители трудового коллектива, "именно тогда на общем собрании акционеров в совет директоров универмага "Москва" были включены три человека, не имеющие к предприятию никакого отношения, впоследствии они с целью банкротства, ликвидации и продажи предприятия совершили ряд заведомо убыточных для универмага сделок, повлекших за собой значительный материальный ущерб".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру