Сьюзан Бойл проиграла в конкурсе "Британия ищет таланты"

Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл проиграла в телевизионном конкурсе "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent). В финале Бойл исполнила песню, которая сделала ее знаменитой на весь мир - I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные". Однако, зрители предпочли 48-летней жительнице шотландского города Блэкберн танцевальный коллектив Diversity.

Группа танцоров в возрасте от 12 до 25 лет из пригорода Лондона в графстве Эссекс на востоке Англии завоевала симпатии публики слаженным и эмоциональным выступлением.

Интересно отметить, что Diversity и Сьюзан Бойл уже встречались в полуфинале конкурса в минувшее воскресенье. Тогда коллектив Diversity прошел в финал по итогам голосования зрителей, а Сьюзан Бойл стала финалисткой по воле жюри.

"Победа досталась сильнейшему", - так прокомментировала исход финала сама Сьюзан Бойл.

Победитель конкурса получает чек на 100 тысяч фунтов стерлингов и право выступить в гала-концерте "Королевское варьете" (Royal Variety Performance) в конце этого года. Среди зрителей благотворительного концерта традиционно бывают королева Великобритании Елизавета Вторая и члены ее семьи. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру