Алтайские рабочие захватили тракторы и ждут Путина

Рабочие завода “Алттрак”, с прошлого года не получающие зарплату, сегодня в знак протеста захватили подготовленные собственником на продажу тракторы и ждут на предприятии премьера Путина. Визит главы правительства на Алтай запланирован через неделю. Об этом сообщила председатель профкома предприятия Любовь Маслова. По ее словам, рабочие около полудня перекрыли сборочный цех и не дают вывезти 9 тракторов с территории завода.

“Мы решили не отдавать трактора на продажу до тех пор, пока не будет выплачена зарплата. Нам зарплату не платят с октября! За это время отгружен 51 трелевочный трактор и 17 сельскохозяйственных – это около 100 млн. рублей. А нам заплатили только за середину января!”, – заявил мастер цеха.

Руководство предприятия демарш работников проигнорировало. Теперь рабочие надеются на премьера: “Будем ждать Путина – может он по столу кулаком стукнет: ”Отдайте зарплату!"

Рабочие уже обращались к краевым властям, отправляли письма и в прокуратуру, и в “Единую Россию”, и на сайт президенту». “Нас все просят искать мирные пути решения, но что толку? Люди уже на грани”, – говорит профсоюзный лидер завода.

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру