В Новой Зеландии стиральная машина стала достопримечательностью

Стиральная машина, выпущенная 25 лет назад, стала одной из достопримечательностей Новой Зеландии и вскоре отправится в национальное турне.

Изделие фирмы Fisher and Paykel завоевало широкую популярность после того, как владелец Марк Уиттакер выставил ее на онлайновый аукцион TradeMe, определив начальную цену в 50 центов.

Продавец честно предупредил, что выпущенная в середине 80-х годов "Стиральная Страшила", как он назвал агрегат, до сих пор исправно отстирывает вещи, но при этом издает звуки похожие на звуковую дорожку из фильма ужасов. "При стирке с полной загрузкой она звучит как смешанный вопль тысячи грешников, корчащихся в ямах с горящей серой. В этот вопль вплетается скрежет загруженных металлоломом вагонов без колес, которые на полном ходу врезаются в мастерскую по отливке колоколов", - именно так Уиттакер заполнил графу, касающуюся специфических особенностей товара.

Столь выразительное описание привело к тому, что раздел со "Стиральной Страшилой" на TradeMe собрал более 800 тысяч просмотров (пятая часть всего населения Новой Зеландии). Вскоре был организован официальный веб-сайт поклонников "Стиральной Страшилы" (scarywashingmachine.com), который продает футболки и прочую атрибутику с изображением кумира.

В настоящее время страничка "Стиральной Страшилы" в социальной сети Facebook насчитывает 15 тысяч фанатов. Бум вокруг старой стиральной машины привлек внимание маркетингового отдела крупной сети магазинов бытовой электротехники, которая в условиях острого соперничества приобрела "Стиральную Страшилу" за 5,16 тысяч долларов США.

Глава маркетингового отдела Кэмерон Смит (Cameron Smith) заявила, что в ближайшее время "машина ужасов" отправится в шоу-тур по 70 магазинам сети, расположенным по всей Новой Зеландии. Кэмерон Смит сообщила, что специально прослушивала работу "Стиральной Страшилы" в ночное время и впечатлена результатами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру