Египет – самая опасная страна для российских туристов

"За последние 3,5 года (2006-2008 годы и шесть месяцев 2009-го) больше всего несчастий с российскими туристами за рубежом случалось в Египте. Именно эта страна лидирует и по числу происшествий с россиянами - 31 происшествие, и по количеству погибших и раненых граждан нашей страны - 201 человек", - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По словам Тюриной, на втором месте по обоим показателям находится Украина - 20 происшествий и 54 пострадавших. В десятку стран по числу происшествий с россиянами за этот период также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам и Италия.
"По числу погибших (24 человека) на первом месте Израиль - все мы помним трагедию под Эйлатом в конце 2008 года. Хотя по числу происшествий - всего два - эта страна на восьмой строчке", - рассказала пресс-секретарь.

Также, Тюрина добавила, что чаще всего туристы за границей попадают в дорожно-транспортные происшествия. Так, за последние 3,5 года в результате ДТП за рубежом погибли 54 человека и 281 получили ранения. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру