"В ходе допроса в числе других свидетелей по делу один из учредителей ООО "Одеон-98" Камоликов подтвердил, что для решения вопроса о продлении срока аренды земельного участка в центре города по требованию Аксененко он купил у компании "Шэлдом" две квартиры на втором этаже дома номер 34 по улице Московской, которые передал отцу супруги градоначальника", - рассказала государственный обвинитель Ольга Чернова.
"В связи с тем, что Аксененко не пожелал воспользоваться своим правом на рассмотрение дела судом с участием присяжных заседателей, рассмотрение дела осуществляется профессиональным судьей областного суда", - уточнила прокурор.
Суд приступил к слушанию дела экс-мэра Саратова Юрия Аксененко в четверг. Бывший градоначальник обвинен в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "г" части 4 статьи 290 – "получение взятки в крупном размере", частью 2 статьи 285 – "злоупотребление должностными полномочиями" и частью 2 статьи 286 УК РФ - "превышение должностных полномочий", предусматривающих наказание до 12, семи и семи лет соответственно.