Пермский инкассатор напишет, как он ограбил Грефа

тестовый баннер под заглавное изображение

Пермский инкассатор Александр Шурман, укравший у Сбербанка 250 млн рублей, решил написать автобиографичную книгу "Как я ограбил Грефа". Сейчас Шурман находится в изоляторе временного содержания. По словам адвоката, Шурман расскажет о причинах, толкнувшим его не преступление: "Он напишет обо всем, что он испытал и чувствовал".

Книга включит в себя четыре части: причина, ограбление, арест и покаяние. По словам Шумарана, он не хотел грабить банк — к этому его подтолкнула пермская бюрократия. Инкассатор решил стать маршруточником и взял в кредит семь "Газелей". Однако разрешение на работу он так и не получил.

В итоге бизнес прогорел, не успев начаться: "Хорошо, раз вы не хотите по-хорошему, будем действовать как получится... Я уже понял, что лучше украсть миллион, чем пытаться заработать его честно! У меня семь "Газелей", семь! Все взяты в кредит. Надо погашать долги, но откуда взять денег? Доходов-то нет".
.
В книге инкассатор рассказывает, как на следующий день после преступления он несколько часов ходил по Перми с 5 млн рублей — чтобы не привлекать внимание, он носил эти деньги в ведре:
"Сам еще до конца не могу поверить... Вчера еще был простым инкассатором, а сегодня миллионер! Только вот некуда приткнуться этому миллионеру...".

Громкое ограбление произошло в Перми 25 июня. Угрожая коллегам автоматом, Александр Шурман забрал из машины 250 млн рублей. Его задержали через несколько дня в лесной землянке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру