Телефонный террорист таким образом выражал недовольство ликвидацией трамвайного транспорта в Воронеже.
С мая по июль во время понедельничных планерок 22-летний молодой человек по телефону "01" сообщал о заложенных взрывных устройствах. Почти при каждом звонке он повторял: "Мстители за трамвай заминировали здание!" Каждый раз по вызову выезжали специалисты спецслужб, из зданий эвакуировались все работники", - сказал собеседник агентства.
"Молодой человек задержан и полностью признал свою вину. По указанной статье ему может грозить до 3 лет тюрьмы. Кроме того, ему придется компенсировать материальные затраты примерно в 500 тыс. рублей по вызовам и работе спецслужб", - сообщили в ГУВД.