В День города центр Москвы будет предназначен только пешеходам

"В местах массовых гуляний, в основном в центре, рядом со станциями метро будут организованы специальные штабы, в которые войдут сотрудники милиции и метрополитена, они будут следить за обстановкой и в зависимости от пассажиропотока смогут либо ограничить вход на станцию, либо принять решение о закрытии", - сказал сотрудник пресс-службы подземки Павел Сухарников. Видимо, в целях экономии, метро закроется для входа пассажиров, как обычно, в 1 час ночи.

Движение автотранспорта в центре столицы будет ограничено. По сообщению управления информации и общественных связей столичного ГУВД, с 18.00 4 сентября до 22.00 5 сентября, на время подготовки и проведения церемонии открытия Дня города на Тверской площади, будет перекрыто движение транспорта по улице Тверская от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд. ГИБДД рекомендует пути объезда через улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Садовое кольцо, Солянка, Маросейка, Большая Никитская, Никитский бульвар.

С 08.00 до 23.00 5 сентября на период проведения праздничных мероприятий на Пушкинской, Тверской, Театральной, Лубянской и Новой площадях закроется движение автотранспорта по улице Тверская от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд, Театральному проезду, улице Охотный ряд, Лубянской и Новой площадям, по Большой Никитской.
Троллейбусное движение по Тверской закрыто уже с 3 сентября и по 5 сентября. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру