Разрушенные взрывом конструкции дома в Хабаровске будут укреплять

"Комиссия по ЧС, заседание которой завершилось в Хабаровске, с учетом мнения экспертов, приняла решение укреплять конструкции поврежденных квартир, 32 жильца подъезда расселены по родственникам и знакомым. Жильцам поврежденных квартир предоставят временное жилье из резервного фонда", - сказал представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Он уточнил, что в пострадавших квартирах проживают семь человек. Пожилая женщина - хозяйка квартиры, где произошел взрыв, находится в больнице в тяжелом состоянии, два человека из соседней квартиры госпитализированы в состоянии средней тяжести, и еще четверо пострадавших от госпитализации отказались.

Всем жильцам подъезда разрешили по одному пройти в свои квартиры и забрать документы и ценные вещи. У дома дежурит милиция.

Ранее сообщалось, что взрыв газовоздушной смеси произошел в десятиэтажном доме по улице Шимановского в Хабаровске. Звонок дежурному поступил в 04.25 субботы (по местному времени). Взрывом частично разрушены перекрытия в трех квартирах. Пострадали семь человек, трое из них госпитализированы. Отселены 32 жильца подъезда. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру