Всего 3-5 сентября с диагнозом гастроэнетероколит были госпитализированы 192 ребенка 2003-2008 года рождения, воспитанники 8 детских садов. Выписаны из больницы 54 малыша.
Трое детей находятся в состоянии средней тяжести, остальные 135 - легкой степени.
Продолжается процесс выяснения причин отравления.
Ранее пресс-служба Министерства здравоохранения Украины заявляла, что заболевания детей с проявлениями острого гастроэнтероколита наблюдаются у воспитанников 8 из 9 детских садов города Джанкой. В целом в этих восьми детсадах воспитываются 1105 детей.
Для расследования случившегося, согласно поручению кабинета министров Украины, создана межведомственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем.
Ситуацию держит на контроле президент Украины Виктор Ющенко.