Россия выведет в космос метеоспутник нового поколения

Космический аппарат "Метеор-М", подготовка к запуску которого завершается на Байконуре, соответствует американским и европейским аналогам и даже превосходит их по набору аппаратуры, считает статс-секретарь - заместитель руководителя Росгидромета Валерий Дядюченко.

"На примере "Метеора-М" мы видим, что наша ракетно-космическая промышленность обладает большим научно-техническим и производственным потенциалом. Достигнутый при создании спутника уровень отечественных технологий, качество информации, разрешающая способность приборов - соответствуют зарубежному, а по набору аппаратуры "Метеор-М" даже превосходит американские и европейские аналоги", - сказал Дядюченко.

"Сигнал от него будут принимать все страны мира, а передаваемая информация будет соответствовать требованиям Всемирной метеорологической организации", - сказал Дядюченко.

Он отметил, что предстоящий запуск "означает восстановление Россией статуса державы, которая участвует в международном разделении труда по наблюдению Земли из космоса".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру