"На примере "Метеора-М" мы видим, что наша ракетно-космическая промышленность обладает большим научно-техническим и производственным потенциалом. Достигнутый при создании спутника уровень отечественных технологий, качество информации, разрешающая способность приборов - соответствуют зарубежному, а по набору аппаратуры "Метеор-М" даже превосходит американские и европейские аналоги", - сказал Дядюченко.
"Сигнал от него будут принимать все страны мира, а передаваемая информация будет соответствовать требованиям Всемирной метеорологической организации", - сказал Дядюченко.
Он отметил, что предстоящий запуск "означает восстановление Россией статуса державы, которая участвует в международном разделении труда по наблюдению Земли из космоса".