На Чукотке отметили День трезвости

День трезвости, впервые прошедший в воскресенье на Чукотке - в регионе с одним из самых высоких показателей по потреблению алкоголя на душу населения в России, станет традиционным праздником, призванным привлечь широкие круги населения на борьбу с алкоголизмом, сообщила Ида Ручина, руководитель Красного креста Чукотки, инициировавшего это мероприятие.

"Сейчас, когда проблема пьянства у нас приняла масштабный характер, важны любые меры по ее преодолению, в том числе и возрождение праздника трезвости как пропаганды здорового образа жизни.", - сказала Ручина.

По ее словам, для этого Красный Крест Чукотки провел подготовительную работу с органами местного самоуправления, Русской православной церковью, образовательными учреждениями. Накануне в школах и училищах состоялись беседы, семинары и тренинги по профилактике алкоголизма среди молодежи.

Финалом этих мероприятий стала большая дискотека, прошедшая на Центральной площади Анадыря, в ходе которой распространялась агитационная продукция, была проведена моментальная лотерея, средства от которой предназначаются на реализацию антиалкогольных программ в округе, а также состоялось бесплатное угощение чаем всех желающих из полевой кухни. Также в воскресенье в кинотеатре "Полярный" прошел бесплатный просмотр фильма о детском алкоголизме "Чижик - Пыжик, где ты был?".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру