Сочные тропические плоды манго являются одними из любимейших фруктов в Австралии. Открытие сезона нового урожая экзотичного лакомства состоялось сегодня на 19-м ежегодном аукционе милосердия в городе Сидней.
По замыслу организаторов мероприятия, самым долгожданным лотом традиционно считается первая коробка манго нового урожая. В этом году дюжина фруктов, привезенная с плантации Северной Территории, ушла за рекордную сумму в 40 тыс долларов. Для сравнения, по результатам прошлого года сочные тропические плоды были проданы лишь за 7 тыс долларов.
Обладателем недешевого фруктового ящика стал владелец одного из Сиднейских ресторанов Питер Куаттровилл, которому удалось побить свой собственный рекорд 2003 года, когда он пожертвовал 37 тыс долларов. Весь доход от мероприятия будет поделен между Институтом спортивной медицины и Фондом рака простаты.