Как сообщил глава Ассоциации малого и среднего бизнеса Петербурга Сергей Веснов, около двухсот предпринимателей из Санкт-Петербурга проводят сейчас сидячую забастовку на ступенях здания правительства России в Москве.
По его словам, предприниматели хотят встречи с Владимиром Путиным. Основное требование бизнесменов - разобраться с произволом, по отношению к малому бизнесу в Санкт-Петербурге.
Протестующие утверждают, что питерские власти выгнали их с нескольких рынков, чтобы отдать места в аренду крупным сетевикам.
Милиция пока не предпринимает никаких действий по отношению к участникам акции протеста.