Министр культуры обратился в прокуратуру по поводу "Охта-центра"

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр культуры РФ Александр Авдеев направил прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву заключение Росохранкультуры относительно строительства в Северной столице "Охта-центра", сообщила советник министра Наталья Уварова. 

Разрешение на строительство "Охта-центра" подписала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Это решение вызвало бурные протесты общественности, опасающейся, что 400-метровая высотка в непосредственной близости от исторического центра, внесенного в фонд культурного наследия ЮНЕСКО, испортит панораму города. 

"Согласно заключению Росохранкультуры, правительством Санкт-Петербурга при подготовке и принятии указа дать разрешение на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства объекта на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, дом 2 литера К были допущены нарушения законодательства", - процитировала она документ Росохранкультуры. Уварова также сказала, что министр обратился к прокурору города с просьбой принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру