Наркоман преодолел 40 км на сломанном велосипеде за маком

тестовый баннер под заглавное изображение

Сотрудники УФСКН РФ по Пермскому краю задержали 26-летнего мужчину, который в дождь на сломанном велосипеде с одной педалью проехал 40 километров, чтобы нарвать в полях опийного мака, у подозреваемого изъяли около 1,5 килограмма сырой маковой соломы.

"Незадачливый марафонец был задержан на трассе Насадка-Кунгур. К багажнику транспортного средства был прикреплен полиэтиленовый пакет с сырой маковой соломой. После усушки масса растения составила 138 граммов, что почти в семь раз превышает крупные размеры", - сообщила пресс-служба краевого управления ФСКН, не уточняя дату задержания.

Подозреваемый пояснил, что мак он собрал в селе, находящемся в 25 километрах от города Кунгур. А велосипед, у которого отсутствовала одна педаль, молодой человек взял у знакомых.
Кунгурский отдел краевого УФСКН возбудил уголовное дело в отношении молодого человека.
Ранее подозреваемый уже был судим: в 2000 году - за хулиганство, а в 2004 и 2006 годах - за хранение наркотических средств (маковой соломы) в крупных размерах.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру