Арбитражный суд оставил в силе решение первой инстанции, удовлетворившей иск прежнего руководства ООО "Утришский дельфинарий" к новым хозяевам дельфинария, которых они обвиняют в рейдерском захвате, и признавшей незаконными изменения в уставе ООО, которые позволили сменить директора дельфинария.
Представитель "Компании М.В.М.", поддерживавшей в суде позицию ответчика, Андрей Лукьянов подтвердил, что апелляционная жалоба была отклонена. Однако, по его словам, вступление решения в силу никак не повлияет на ситуацию.
"Дело в том, что на положение дел решение суда никак не влияет, потому что с даты проведения собраний был проведен целый ряд общих собраний участников, в соответствии с которыми неоднократно подтверждались полномочия директора Аверина, а также принимались новые редакции устава", - сказал Лукьянов.
Вместе с тем, он сообщил, что новое руководство намерено обжаловать решение арбитража в кассационной инстанции, "потому что мы считаем, что наша позиция верна, потому что мы добросовестные приобретатели, и добросовестно выполняем права и обязанности участника общества".