Московские следователи задержали участников группы "черных маклеров"

Как сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, сотрудники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ задержали мужчину, подозреваемого в похищении жильцов квартиры с целью продажи их жилплощади в Москве. 

"По подозрению в совершении преступления задержан гражданин, он подозревается в том, что незаконно лишил свободы людей и похитил денежные средства, полученные от продажи их недвижимости в Москве. В отношении него возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Багмет.

По его словам, задержанный является активным участником группы "черных маклеров", занимающихся похищением квартир у представителей социально незащищенных слоев населения.

Так, следователи и оперативники установили, что неизвестные начиная с 1 сентября похищали жильцов из квартиры на улице Госпитальный Вал. Злоумышленники, пообещав жительнице квартиры вернуть ранее украденный у нее паспорт, похитили ее и вывезли в подмосковный Воскресенск, где попытались склонить к снятию с регистрации в квартире. Затем, по словам Багмета, они похитили и вывезли в неизвестном направлении мать женщины. Преступники планировали освободить квартиру от жильцов с целью последующего завладения жилплощадью.
Однако, следователям удалось установили квартиру в Воскресенске, где незаконно удерживалась похищенная женщина, где также были обнаружены еще четыре человека, которых незаконно удерживали там от двух до четырех месяцев. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру