Генерал-майор осужден на 3,5 года за хищения

Московский гарнизонный военный суд  вынес приговор начальнику ФГУП 3-го ЦНИИ  Минобороны России генерал-майору  Владиславу Байдаку и его заместителю  полковнику Александру Максину. Они признаны виновными в хищении мошенническим путем бюджетных средств в размере 13 млн 682 тыс. рублей.

Как сообщили «в СКП РФ, Байдак и Максин организовали  подписание  фиктивных договоров на  полиграфические услуги, в то время, как все работы были выполнены  в штатной типографии института, а деньги в размере  более 13,5  млн  рублей похищены.

В рамках расследования уголовного  дела Максин был арестован ранее, а Байдак был взят под стражу в зале суда при оглашении приговора, в соответствии с которым подсудимые приговорены к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии  общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей каждый.

Также суд удовлетворил заявленный иск о возмещении  государству 13 млн 682 тыс.рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру