Страховая компания и владельцы Arctic Sea ведут тяжелые переговоры о возмещении ущерба

Владельцы сухогруза Arctic Sea, который накануне отправился из мальтийского порта в Алжир, чтобы завершить прерванный пиратами рейс, в настоящее время ведут переговоры о возмещении ущерба с компанией, где было застраховано судно.

"Страховые компании открещиваются, несмотря на публичные заявления о готовности возместить ущерб, которые делались ранее. Сейчас идут тяжелые переговоры, - сказал глава финской компании Solchart, которая является оператором судна Arctic Sea Виктор Матвеев. - В принципе, на сегодняшний день консолидированные убытки превышают стоимость сухогруза".
По его словам, убытки, которые понесла компания-судовладелец с момента захвата сухогруза, то есть с конца июля нынешнего года, оцениваются примерно в €1 млн.

Вместе с тем он заявил, что с компанией, где была застрахована ответственность судовладельца перед третьими лицами, проблем с возмещением ущерба нет. "Договор о страховании ответственности был заключен с Ингосстрахом. Эта компания не отказывается от обязательств. Solchart оплатит больничные листы и другие расходы на медобслуживание членам экипажа, а затем, Ингосстрах возместит это компании", - сказал Матвеев, добавив, что речь идет о не больших суммах. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру