К выходным в Москву придет 30-градусная жара

Прохладная погода с дождями и грозами продержится в Москве до четверга, и лишь к выходным в столичном регионе станет по-летнему жарко.

Во вторник столичный регион попадет под влияние небольшого циклона, который из южных районов Балтики движется на восток и несет с собой теплый влажный воздух. В первой половине дня еще будет сухо, воздух прогреется до 21-24 градусов, однако в средине дня начнутся дожди, загремят грозы.

В среду циклон уйдет ближе к Уралу, а в столицу с севера начнет поступать холодный воздух. В первой половине дня местами еще пройдут небольшие дожди, а температура воздуха не превысит 16-18 градусов тепла.

В четверг в московском регионе ожидается сухая погода, но ближе к вечеру местами могут прогреметь грозы. При этом ночью будет прохладно: по области - от 5 до 10 градусов тепла, в Москве - до 10-11. Днем потеплеет до плюс 19-24.

В канун выходных в центральную часть России начнут поступать теплые массы воздуха из Центральной Европы, и в пятницу температура заметно повысится: ночью будет 10-15 градусов тепла, днем — 23-28. Всубботу будет еще теплее: ночью термометры покажут 12-17 градусов выше нуля, а днем - до 25-30 градусов. Не исключено, что местами столбики термометров превысят отметку в 30 градусов тепла.

В воскресенье в столицу придет грозовой фронт с северо-запада, во второй половине дня вероятны грозы. Ночью будет 14-19 градусов, днем - 23-28 градусов тепла.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру