В Грузии заочно взят под стражу глава медиахолдинга

Тбилисский городской суд в четверг заочно избрал предварительное двухмесячное заключение в качестве меры пресечения президенту медиахолдинга Georgian Times Малхазу Гулашвили и его несовершеннолетнему сыну Давиду, покинувшим Грузию через Цхинвали и обвиняемым в незаконном пересечении грузинской государственной границы.

Отец и сын Гулашвили перебрались в Цхинвали в обход погранпоста через Ахалгорский район. Как пояснил позже Малхаз Гулашвили, обходным путем они решили идти из-за того, что у сына был просроченный паспорт, а страну необходимо было покинуть как можно быстрее. По словам Малхаза Гулашвили, на его сына было осуществлено нападение с попыткой сексуального насилия, но он смог сбежать. В данное время Гулашвили с сыном находятся в Москве.

В свою очередь адвокат Шалва Хачапуридзе, защищающий интересы Гулашвили, опровергает факт незаконного пересечения границы.
"Они пересекли границу законно. Существует закон об оккупированных территориях, в соответствии с седьмой статьей которого на эти территории распространяется юрисдикция Грузии", - заявил журналистам Хачапуридзе.

Между тем, Малхаз Гулашвили заявил, что намерен вернуться в Тбилиси после того, как обеспечит сына жильем.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру