Роскомнадзор нашел экстремистские высказывания в комментариях на сайте АПН

Роскомнадзор в среду вынес электронному периодическому изданию "Агентство политических новостей" (АПН, www.apn.ru) письменное предупреждение о недопустимости экстремистских высказываний в комментариях к статье, опубликованной изданием.

Роскомнадзор установил и задокументировал, что на страницах этого издания в комментариях к материалу "Останкинский суд закрыл газету "К барьеру!" допущены высказывания, которые "имеют агрессивный характер, заключают в себе угрозу и побуждение к насилию, содержат признаки подстрекательства к осуществлению террористической деятельности и совершению преступлений".

Днем 21 июня на адрес электронной почты главного редактора издания, указанного на его сайте, Роскомнадзор направил требование незамедлительно удалить такие комментарии. Однако спустя сутки данные комментарии не были удалены или отредактированы.

В связи с этим Роскомнадзор в рамках своих полномочий и на основании законов "О противодействии экстремистской деятельности" и "О средствах массовой информации" вынес учредителю и редакции электронного периодического издания АПН письменное предупреждение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру